ltimo conciertoULTIMO CONCIERTO

Orquesta Sinfónica de Euskadi - Agenda

Anterior imagen
Siguiente imagen

Agenda

Esta agenda reúne todas las actividades de la Orquesta de Euskadi programadas para los próximos meses, tanto actividades de producción propia, desde la Temporada de Abono o el ciclo Matinées de Miramón hasta los Conciertos en Familia, como aquellas otras actividades en las que la Orquesta acude en calidad de formación invitada, como la Temporada de Ópera de Bilbao, festivales, conciertos extraordinarios, giras, etc...

mes anteriorOCTUBRE 2017 mes siguiente
LUMAMIJUVISADO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Puede realizar búsquedas por ciudad.

Comprar entradas

Próximos Conciertos

 

1 2 3 

  siguiente

11/10/2017Bilbao

Bilbao

  • Ciudad: Bilbao/Bilbo
  • Auditorio: Palacio Euskalduna Jauregia, 20:00h
  • Programa: Zumo de esperanzas

Robert Treviño, director
Orfeón Pamplonés
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
J. Brahms:
Canción del Destino [9']
L. Bernstein: Salmos de Chichester [19']
G. Mahler: Sinfonía nº1, "Titán" [53']

» Ir al detalle del programa

13/10/2017Donostia-San Sebastián A

Donostia-San Sebastián A

  • Ciudad: Donostia/San Sebastián
  • Auditorio: Auditorio Kursaal Auditoriuma, 20:00h
  • Programa: Zumo de esperanzas

Robert Treviño, director
Orfeón Pamplonés
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
J. Brahms:
Canción del Destino [9']
L. Bernstein: Salmos de Chichester [19']
G. Mahler: Sinfonía nº1, "Titán" [53']

» Ir al detalle del programa

14/10/2017Matineés de Miramón

Matineés de Miramón

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Miramon. 11:00h
  • Programa: Matinée 2: Judith Jáuregui

Judith Jáuregui, piano

Programa
E. Granados:
Danza oriental/Danza andaluza
F. Mompou: Escenas de niños
C. Debussy: Estampas
C. Debussy: La isla alegre
F. Chopin: Balada para piano nº1
A. Scriabin: Sonata para piano nº5

» Ir al detalle del programa

16/10/2017Donostia-San Sebastián B

Donostia-San Sebastián B

  • Ciudad: Donostia/San Sebastián
  • Auditorio: Auditorio Kursaal Auditoriuma, 20:00h
  • Programa: Zumo de esperanzas

Robert Treviño, director
Orfeón Pamplonés
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
J. Brahms:
Canción del Destino [9']
L. Bernstein: Salmos de Chichester [19']
G. Mahler: Sinfonía nº1, "Titán" [53']

» Ir al detalle del programa

 

1 2 3 

  siguiente